Apple Watch覆屏静音怎么开启

 时间:2026-04-30 18:56:06

1、在手机桌面,点击打开Watch

Apple Watch覆屏静音怎么开启

2、进入Watch之后,点击我的手表

Apple Watch覆屏静音怎么开启

3、在我的手表主界面,点击声音和触感选项

Apple Watch覆屏静音怎么开启

4、进入声音和触感界面,选择覆盖静音右侧的滑块,使其处于关闭状态

Apple Watch覆屏静音怎么开启

5、设置完成

1、在手机桌面,点击打开Watch

2、进入Watch之后,点击我的手表

3、在我的手表主界面,点击声音和触感选项

4、进入声音和触感界面,选择覆盖静音右侧的滑块,使其处于关闭状态

5、设置完成

  • apple watch蓝色框如何去掉
  • iwatch怎么看步数
  • 苹果手表如何开启单手操作功能
  • 苹果手表手腕温度怎么设置
  • 苹果手表怎么取消屏幕常亮
  • 热门搜索
    李香君简介 灰色大衣搭配 兵马俑的简介 推箱子攻略 秦皇岛旅游攻略景点推荐 牛奶减肥法 德天瀑布旅游攻略 怎么保存动态图片 武松打虎的故事简介 一建复习攻略