全民K歌怎么隐藏财富等级

 时间:2026-04-22 22:43:42

1、首先我们先打开全民K歌APP,如图所示。

全民K歌怎么隐藏财富等级

2、然后点击下面的“我的”,如图所示。

全民K歌怎么隐藏财富等级

3、再点击左上角的设置按钮,如图所示。

全民K歌怎么隐藏财富等级

4、然后在设置中选择“隐私权限”,如图所示。

全民K歌怎么隐藏财富等级

5、最后点击下面的“隐藏财富等级”开关即可,如图所示。

全民K歌怎么隐藏财富等级

6、总结:

1.打开全民K歌APP。

2.点击下面的“我的”。

3.点击左上角的设置。

4.选择“隐私权限”。

5.点击下面的“隐藏财富等级”开关。

  • 全民k歌一键修音功能怎么用
  • 全民k歌怎么认证V
  • 全民K歌怎样设置不展示我的家族标签
  • 全民K歌中如何设置可以给我们发私信的对象
  • 全民K歌怎么设置定时播放#校园分享#
  • 热门搜索
    玉米怎么煮 月饼怎么做 慈姑的做法 体脂率怎么计算 梅毒怎么治疗 汲怎么读 小黄鱼怎么做好吃 东南西北怎么折 牛肉丸子的家常做法 四维彩超怎么看男女