支付宝如何解绑医保电子凭证

 时间:2026-04-24 04:36:47

1、打开支付宝,点击卡包。

支付宝如何解绑医保电子凭证

2、点击证件 。

支付宝如何解绑医保电子凭证

3、点击医保电子凭证。

支付宝如何解绑医保电子凭证

4、在医保电子凭证页面,点击移除凭证。

支付宝如何解绑医保电子凭证

5、点击坚持移除。

支付宝如何解绑医保电子凭证

1、1.打开支付宝,点击卡包。

2.点击证件。

3.点击医保电子凭证。

4.点击移除凭证/坚持移除。

  • 华为手机闹铃时间设置在哪里
  • 鸿蒙系统手机如何设置显示流量信息
  • 荣耀手环怎么配对手机
  • 教大家怎样焗窑
  • 房产税如何征收每年还是一次性
  • 热门搜索
    doc怎么打开 如何侧方位停车 如何保护环境 如何设置页眉 如何申请qq号 镇远旅游攻略 五菱怎么样 甲状腺结节如何治疗 如何断奶 如何备份