钉钉如何填写每日健康上报

 时间:2026-04-25 12:32:29

1、首先打开钉钉APP。

钉钉如何填写每日健康上报

2、进入钉钉主页后找到最下面一行的“工作”。

钉钉如何填写每日健康上报

3、进入工作页面后,往下拉。

钉钉如何填写每日健康上报

4、看到“员工健康”,点击进入。

钉钉如何填写每日健康上报

5、选择要填写的日期。

钉钉如何填写每日健康上报

6、点击进入,按照实际情况认真填写即可。

钉钉如何填写每日健康上报

  • 扇贝单词英语版如何设置单词、例句自动发音
  • 莴笋白菜汁
  • 支付宝支小镇怎么做任务集金币
  • 闪爱聊天交友资料页面不显示勋章怎么设置
  • 京东农场怎么获得免费水果
  • 热门搜索
    社保卡如何激活 如何交朋友 如何选购吸尘器 淡菜怎么洗 工作收入证明怎么开 如何挽留女朋友 如何做生意 肚子胀气如何快速消除 黑枸杞泡水喝的功效 邮箱注册怎么注册