手机QQ如何关闭直播消息通知?

 时间:2026-05-06 02:59:47

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像。

手机QQ如何关闭直播消息通知?

2、点击左下角的设置。

手机QQ如何关闭直播消息通知?

3、选择消息通知。

手机QQ如何关闭直播消息通知?

4、在这有一个直播消息通知,默认是开启的。

手机QQ如何关闭直播消息通知?

5、点击关闭直播消息通知即可!

手机QQ如何关闭直播消息通知?

6、总结:

1、打开QQ……设置……消息通知!

2、关闭直播消息通知!

  • qq里的厘米秀怎么关闭
  • 手机qq怎么关闭厘米秀
  • qq看点怎么加人为好友
  • 手机qq动态设置在哪?怎么设置?
  • qq的厘米秀怎么关闭
  • 热门搜索
    ko什么意思 枇杷果的功效与作用 当归丸的功效与作用 什么是形位公差 天文知识 混合性皮肤用什么洗面奶 买二手车要注意什么 亲子运动会活动方案 北柴胡的功效与作用 亲子运动会主持稿