如何给抖音更改手机号

 时间:2026-04-22 03:22:17

1、打开抖音,选择"我";

如何给抖音更改手机号

2、然后选择“账号与安全”;

如何给抖音更改手机号

3、选择“手机绑定”;

如何给抖音更改手机号

4、在弹出的对话框中选择数入原来的手机号码;

如何给抖音更改手机号

5、在新弹出的对话框中选更换;

如何给抖音更改手机号

6、然后输入新的原来的手机号,点击“下一不”;

如何给抖音更改手机号

7、输入要更换的手机号,然后点击“获取短信验证码”,收到验证码后输入,点击完成

如何给抖音更改手机号

8、手机号更改完成

  • 抖音卖货的佣金怎么提取
  • 肥肠毛肚鸭血煲
  • 如何创建十二色花?
  • 抖音app怎么样把私密账号切换为公开账号
  • 华为P50的科学计算器在哪儿开启?
  • 热门搜索
    鸭子做法 卤肉饭的做法 青春痘怎么快速消除 花卷的做法大全图解 重芝士蛋糕的做法 医保卡丢了怎么补办 麻辣鱼的做法 十三香小龙虾做法 蒿子粑粑的做法 生蚝的做法蒸几分钟