苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

 时间:2026-05-01 18:39:47

1、点击【设置】按键,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

2、点击【通用】功能,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

3、点击【后台APP刷新】,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

4、进入后台APP刷新页面,点击【后台APP刷新】,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

5、进入功能设置,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

6、点击【WLAN与蜂窝网络】选项,成功开启该功能,如下图所示。

苹果手机app刷新是什么,如何开启后台APP刷新?

  • iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?
  • iPhone手机怎么关闭语音备忘录的蜂窝网络
  • iphone12promax怎么删除快捷指令
  • 安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
  • iphone12mini如何优化电池充电健康
  • 热门搜索
    重庆有什么旅游景点 柳树的特点 退热贴多少度可以用 香格里拉旅游 感冒可以喂奶吗 苏州职业大学怎么样 2岁宝宝发烧怎么办 武汉的旅游景点 泡泡糖怎么洗 劫怎么打亚索