OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

 时间:2026-04-23 19:39:06

1、手机上找到设置入口且点击设置;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

2、这时,我们就可以看到设置页面及页面中的各种功能设置项;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

3、我们可以在该页面上向上滑动页面来查看更多的设置功能;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

4、我们找到相机设置选项且点击选择相机选项;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

5、这时,我们就可看到相机的相关设置功能;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

6、我们找到快门设声音选项,从中可以看到该功能目前为开启状态;

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

7、此时,我们直接将功能后边的开关按钮点至关闭状态即可。

OPPO r9s通过设置入口关闭相机快门声的方法

  • 怎样的男生会讨女孩喜欢
  • 如何才能提高的孩子们的英语成绩
  • 静电喷枪的工作原理
  • 20岁以上适合哪些美白精华,三款美白精华测评
  • QQ音乐查找尤克里里曲谱
  • 热门搜索
    珍爱网怎么注销账号 台铃电动车怎么样 february怎么读 变蛋怎么吃 高马尾怎么扎好看 白癜风怎么治疗 磁盘空间不足怎么清理 螨虫怎么治 孕妇肚皮痒是怎么回事 怎么设置动态壁纸