小日常App怎么添加自定义日常习惯

 时间:2026-04-24 15:10:57

1、打开小日常首页,点开下方中间的日常习惯

小日常App怎么添加自定义日常习惯

2、进入所有习惯页面后,点击添加一个自定义习惯

小日常App怎么添加自定义日常习惯

3、点开后在新习惯页面里,在上方输入新习惯名称

小日常App怎么添加自定义日常习惯

4、输入名字后,在下方选择符合的图标,点击右上角保存

小日常App怎么添加自定义日常习惯

5、然后自定义新习惯就添加成功了

小日常App怎么添加自定义日常习惯

1、1.打开小日常日常习惯页面

2.点击页面里的添加一个自定义习惯

3.然后在页面上方输入名称,选择图标,点击保存即可

  • 如何求最小正周期
  • 鹅鸭杀账号注册教程
  • 碧蓝航线大型作战怎么进入?
  • 纸人图文攻略存档室(1)攻略
  • 佐助的万花筒写轮眼是怎么开的
  • 热门搜索
    u盘不显示怎么办 庹字怎么读 上海旅游点 如何学好初中历史 化妆品在哪里进货 路由器无线桥接 衣服上有霉点怎么洗掉 cs怎么加机器人 如何让头发蓬松 男人更年期怎么办