个人所得税app怎么使用留言咨询功能

 时间:2026-04-22 09:34:38

1、首先我们找到并打开手机上的个人所得税app

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

2、在app首页,我们点击右下角的“个人中心”

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

3、接下来我们点击如图位置的“我要咨询”

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

4、页面跳转后,我们看过提示后,点击如图位置的“我知道了”

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

5、在图中标出的位置我们输入自己要咨询的问题和详细描述

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

6、填写好详细的咨询信息后,我们点击右下角的“提交”即可,希望能有所帮助

个人所得税app怎么使用留言咨询功能

  • 电信营业厅上传相册
  • 蒜薹炒牛筋的做法
  • 诉讼时效的三种类型
  • 增值税中旧货和物品的区别
  • SHARP ES-FG73全自动洗衣机说明书:[1]
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 染发剂怎么洗 中国传统文化的特点 星辰变怎么样 凉拌猪头肉 旅游线路 凉拌木耳的做法 江泰旅游保险网 鼓浪屿旅游 上海周边旅游景点