墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

 时间:2026-04-21 18:52:11

1、首先,点击墨迹天气APP

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

2、点击我的

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

3、点击设置

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

4、点击天气背景

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

5、点击背景动画后面的开关

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

6、开关关闭,完成操作

墨迹天气如何关闭天气背景中的动画

1、1、首先,点击墨迹天气APP;

2、点击我的;

3、点击设置;

4、点击天气背景;

5、点击背景动画后面的开关;

6、开关关闭,完成操作。

  • 墨迹天气如何关闭自动更新天气
  • 墨迹天气怎么关闭背景动画
  • 墨迹天气如何关闭时钟动画
  • 墨迹天气如何使用广告背景
  • 墨迹天气怎么关闭天气背景动画
  • 热门搜索
    王者荣耀怎么更新 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 糍粑怎么做好吃 头上长虱子怎么办 百分之几怎么算 双重否定句怎么改 怎么查星座 新生儿打嗝怎么回事 个人简历籍贯怎么填 饼干怎么做