使用手机淘宝时怎么节省流量

 时间:2026-05-06 02:26:31

1、首先,我们打开手机中的淘宝软件,然后点击“我的淘宝”吧。

使用手机淘宝时怎么节省流量

2、点击这个页面中的“设置”按钮,如图:

进入到设置页面中。

使用手机淘宝时怎么节省流量

3、在设置中使用“通用”设置项。

使用手机淘宝时怎么节省流量

4、将其中的“开启省流量流畅版”前面画上勾,如图:

使用手机淘宝时怎么节省流量

5、画上勾后如图显示:

使用手机淘宝时怎么节省流量

6、当然,我们还可以通过使用WiFi进行连接,以此达到节省流量的目的,如图:

在设置中进行设置连接WiFi。

使用手机淘宝时怎么节省流量

7、搜索到WiFi信号之后,连接。

使用手机淘宝时怎么节省流量

  • 淘金币如何兑换天猫无门槛红包
  • 手机淘宝怎么节省流量 淘宝怎么开启省流量模式
  • 鲨鱼记账怎么添加定时记账
  • 京东怎么领取家庭号专享优惠劵
  • 怎么兑换天猫福气值商品
  • 热门搜索
    干炸小黄鱼的做法 参鸡汤的做法 炸汤圆的做法 粤怎么读 醪糟的做法 香酥鸡的做法 烤鸡腿的做法 饺子馅做法大全 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 芥菜疙瘩的做法大全