如何在全民K歌中隐藏我的在线状态

 时间:2026-04-22 23:42:19

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。

如何在全民K歌中隐藏我的在线状态

2、进入新页面,点击“隐私权限”。

如何在全民K歌中隐藏我的在线状态

3、进入新页面,点击“附近的人相关隐私”。

如何在全民K歌中隐藏我的在线状态

4、进入新页面,将“隐藏我的在线状态”后面的按钮滑动至红色。

如何在全民K歌中隐藏我的在线状态

  • 全民K歌怎么隐藏我的在线状态
  • 全民k歌app在哪里设置对附近人隐藏在线状态
  • 全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?
  • 全民K歌怎么设置对我的微信好友隐藏我的关注
  • 全民K歌如何隐藏我的歌房状态
  • 热门搜索
    怎么删除qq好友 电脑桌面图标怎么变小 欧蓝德怎么样 怎么写观后感 ps怎么画弧线 碰碰香怎么养 怎么成为明星 下巴长痘痘怎么调理 入党动机怎么写 身份证掉了怎么坐火车