滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

 时间:2026-05-02 05:29:07

1、打开滴滴车主app

滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

2、接着点击”小人“图标(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

3、然后点击导航设置(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

4、点击打开终点引导线功能按钮(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开终点引导线功能

  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 美团打车怎么注册司机
  • 花小猪司机端如何上传网约车驾驶证
  • 热门搜索
    android是什么手机 水培风信子的养殖方法 数字代表什么意思 动漫制作需要学什么 memory什么意思 feeling什么意思 剪力墙是什么 dn20是什么意思 运动会的稿子 焕然一新是什么意思