微信如何设置头像内容?

 时间:2026-04-22 03:31:57

1、首先我们在手机上打侵膨开微信,进入到主界面。

微信如何设置头像内容?

2、进入之后,我们找彩侵到右下角我的菜单,点击并进入。

微信如何设置头像内容?

3、进入之后,我们找到头像菜单,点击并进入。

微信如何设置头像内容?

4、进入之后,我们就会找到头像菜单,点击并进入。

微信如何设置头像内容?

5、进入之后,我们选中自己想设置的内容,这样就设置完成了。宿宿泛

微信如何设置头像内容?

  • 微信聊天界面的背景图怎么更换?
  • 如何删除微信聊天背景图
  • 微信怎么换背景图
  • 微信聊天背景图片怎么换
  • 微信怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    怎么做油条 油耳朵是怎么回事 城野医生怎么样 电脑怎么改wifi密码 尿多是怎么回事 左眼一直跳是怎么回事 报表怎么做 华南理工大学怎么样 集分宝怎么用 怎么能快速减肥