手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

 时间:2026-04-22 08:23:41

1、首先打开手机版的搜狐资讯软件

手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

2、然后在主页上点击底部“我的”菜单

手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

3、之后找到“设置”菜单

手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

4、在“设置”菜单的底部有一个“隐私与安全”管理

手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

5、进入“隐私与安全”管理后找到“个性化推荐”并打开

手机版搜狐资讯怎么开启新闻的个性化推荐?

  • 哈尔滨、镜泊湖、长白山、长春旅游攻略
  • 西安代理记账公司哪家好?
  • 妈妈教我做的年糕
  • 厦门曾厝垵游玩攻略
  • python应用领域,什么人适合学python
  • 热门搜索
    身上痒怎么办 日食是怎么形成的 怎么瘦胳膊 手机dns怎么设置 计件工资怎么算 杭州电子科技大学怎么样 资产负债率怎么算 烬的大招怎么放 大写字母怎么读 甘蓝怎么吃