中国移动517数字生活节活动怎么参加

 时间:2026-04-22 17:55:03

1、点击桌面的【咪咕视频】图标,打开咪咕视频APP。

中国移动517数字生活节活动怎么参加

2、进入首页,滑动顶部的图片,找此阅到“517数字生活节”图片。

中国移动517数字生活节活动怎么参加

3、点击“517数字生活节”图片,进入活动直播间。

中国移动517数字生活节活动怎么参加

4、在直播斤屈页面中可以看到活动开始时间菊闲川以及活动内容。

中国移动517数字生活节活动怎么参加

  • 酷我音乐怎么设置歌词文件保存位置
  • 手机连接外置声卡教程
  • 如何简便快捷的下载网页视频
  • 优酷如何转换视频和音频
  • 车载导航MP3/MP4歌词乱码错误修复
  • 热门搜索
    生育险怎么交 怎么做代理商 切辣椒辣手怎么办 睾丸下垂怎么回事 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 孩子上课注意力不集中怎么办 韩国我爱你怎么说 怎么修改无线密码 qq空间怎么发视频 职业规划书怎么写