疫情风险等级变更通知怎么订阅

 时间:2026-04-28 21:39:35

1、在微信搜索框中搜索疫情风险等级查询,点击全国风险等级。

疫情风险等级变更通知怎么订阅

2、在地区信息页面,选择地区。

疫情风险等级变更通知怎么订阅

3、点击订阅疫情风险等级变更通知。

疫情风险等级变更通知怎么订阅

4、弹出提示页面点击确定。

疫情风险等级变更通知怎么订阅

5、点击允许,疫情风险等级变更通知订阅成功。

疫情风险等级变更通知怎么订阅

  • 抖音的收藏怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除?
  • 亦不睹恶而生嫌,亦不观善而勤措;亦不舍智而近愚,亦不抛迷而求悟是什么意思
  • 如何在手机拼接图片
  • 淘宝地址怎么删除
  • 热门搜索
    好句摘抄大全10字 dnf宠物大全 中秋的古诗大全300首 十二生肖图片大全大图 貂蝉简介 怎么用电脑赚钱 怪盗基德图片大全最帅 郭涛简历个人资料简介 评书大全 豆角的做法大全