宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

 时间:2026-04-22 10:08:32

1、在手机上打开宜搜小说,进入界面中。

宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击进入。

宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击进入。

宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

4、进入之后,我们可以看到书籍更新推送功能未打开。

宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

5、这里我们将书籍更新推送功能打开,这样就设置完成了。

宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?

  • 宜搜小说软件如何导入书籍
  • 宜搜小说如何关闭推送声音?
  • 宜搜小说如何开启书籍更新消息推送
  • 宜搜小说如何设置书籍更新推送
  • 宜搜小说章末书籍推荐怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    轻度脂肪肝怎么办 糯米粉怎么和面不裂 被鱼刺卡住了怎么办 我的世界锁链甲怎么做 前锋热水器怎么样 偏头疼怎么办 蒸鱼豉油怎么用 停牌的股票怎么办 上海理工大学怎么样 世纪佳缘怎么样