QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

 时间:2026-04-25 23:13:15

1、 我们在电脑上打开QQ音乐,点击左侧边栏到本地和下载的快捷链接

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

2、在右侧打开的窗口中,点击下载历史漫游快捷键接

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

3、然后再打开到下载历史漫游页面中,点击批量操作按钮

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

4、在打开的批量操作页面中我们点击全选前面的复选框

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

5、接下来全部选中列表中的音乐后点击右上角的删除按钮

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

6、这样我们就把下载历史漫游中的文件全部清理干净了

QQ音乐怎么样删除下载的历史记录

  • QQ音乐怎么删除本地歌曲恢复助手的歌曲
  • QQ音乐怎么删除微云音乐网盘里的歌曲
  • qq音乐怎么看登录设备
  • qq音乐app微云音乐网盘音乐怎么删除音乐
  • QQ音乐的本地歌曲恢复助手如何进入
  • 热门搜索
    甘油三酯是什么意思 不假思索的意思 邋遢什么意思 冰雹什么时候下 bread是什么意思 完美收官是什么意思 fof基金是什么意思 iso是什么意思 cpdd是什么意思 穿梭的意思