iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

 时间:2026-05-03 00:22:30

1、打开iPad Pro,在屏幕中点击打开设置图标

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

3、进入通用设置页面,点击打开多任务与程序坞栏目

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

4、在打开的页面中,点击打开手势右侧的开关按钮

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

5、这样,iPad Pro的手势功能就被成功打开了

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

1、打开iPad Pro,在屏幕中点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

3、进入通用设置页面,点击打开多任务与程序坞栏目

4、在打开的页面中,点击打开手势右侧的开关按钮

5、这样,iPad Pro的手势功能就被成功打开了

iPad Pro苹果平板电脑的手势功能在哪里打开?

  • ipad短信显示感叹号
  • ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
  • 怎么调出新款ipad 2018小圆点
  • ipad怎么开启虚拟home键
  • ipad怎么分屏
  • 热门搜索
    淘宝怎么添加客服 滑膜炎是怎么造成的 电脑很卡怎么处理 平谷旅游 广汽传祺ga6怎么样 猫头鹰的特点 可以为师矣 孕妇可以吃西瓜吗 怀孕多久可以用试纸测出来 深圳旅游团