五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何去掉iPhone手机桌面图标的小红数字?
时间:2026-04-24 20:37:55
1、方法一:在通知栏左滑,点击管理,选择设置。
2、把标记选项取消即可。
3、方法二:点击设置,选择要关闭小红点的APP。
4、将标记选项取消即可。
iphone通知怎么设置红点提示
ios14怎么去掉设置上的红色1
苹果角标怎么清除
怎么去掉苹果手机设置及应用上的数字
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
热门搜索
鸡排怎么做
怎么设置qq聊天背景
正方体的表面积怎么求
甘油三酯低是怎么回事
忘记手机密码怎么办
折旧费怎么算
thursday怎么读
米酒怎么做
信用卡手续费怎么算
西裤怎么洗
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长