苹果手机如何开启自动亮度调节功能

 时间:2026-04-23 19:03:07

1、首先我们打开手机,点击一下手机屏幕上的“设置”图标。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

2、接着我们可以看到一个“通用”选项,点击一下。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

3、然后我们可以看到一个“辅助功能”选项,点击一下。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

4、接着我们再点击一下“显示调节”选项,如下图。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

5、然后我们可以看到“自动亮度调节”功能右侧的开关键是关闭着的。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

6、接着我们把“自动亮度调节”功能右侧的开关键打开即可。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

7、总结:

    1.  打开手机,点击一下手机屏幕上的“设置”图标。

    2.  可以看到一个“通用”选项,点击一下。

    3.  可以看到一个“辅助功能”选项,点击一下。

    4.  再点击一下“显示调节”选项。

    5.  可以看到“自动亮度调节”功能右侧的开关键是关闭着的。

    6.  把“自动亮度调节”功能右侧的开关键打开即可。

苹果手机如何开启自动亮度调节功能

  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 苹果手机的查找功能可以开启Siri建议吗?
  • 如何绘制狐狸(卡通)——加菲的吃货生活
  • 苹果手机怎么查看手机里应用程序的数量
  • 热门搜索
    大虾怎么做好吃又简单 菜饼的做法大全 糖醋带鱼的做法 排骨的家常做法 微信红包封面怎么设置 豆豉的做法大全 静脉曲张怎么治疗 鸡蛋饼干的做法 焱怎么读 酱骨头的家常做法