苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

 时间:2026-04-29 23:39:41

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

2、点击触控id与密码

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

3、输入你的锁屏密码

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

4、点击开启iTunes store与APP Store 开关

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

5、最后输入你的apple id所对应的讨栗绵密闲付码,并点击好就可以了。

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

6、你学会了吗?赶快动排耕手试一试吧。

苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置?

  • 如何在手机樊登读书里用一句话介绍自己
  • 如何苹果手机摇动以撤销
  • iPhone密码忘记还原出厂初始密码忘记了怎么办
  • 宝宝早餐吃什么好?
  • 苹果账号老是被锁定怎么办?
  • 热门搜索
    better man什么意思 什么是监听耳机 金缕梅的功效与作用 霍金什么时候去世 杜仲的功效与作用及食用方法 绵延的意思 由衷的意思 天麻素的功效与作用 ooc是什么意思 五红汤的功效与作用