如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

 时间:2026-04-29 03:09:49

1、在电脑上的浏览器网址的地方输入“ipsw.me”,再按“回车”。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

2、点击“choose a product”,并选择你的ios设备,比如ipad。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

3、点击ipad后,将自动跳到choose ipad界面。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

4、右侧会显示所有ipad的产品,在搜索出的ipad机型中找到你的设备。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

5、进入固件列表后,打叉的unsigned IPSWs是关闭验证的,打勾的是Signed IPSWs是开放验证的。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

6、总结如下。

如何查询IOS系统版本验证是否关闭?

  • iphone11无法开机
  • iPhone怎么更新iOS13.3
  • 苹果iPhone8p处理器是多少?
  • iOS/iPhone苹果虚拟定位软件360虚拟定位安装
  • 如何在退出iphone的恢复模式?
  • 热门搜索
    阴道炎怎么治疗 女儿墙做法 定向士官为什么是个坑 钝角三角形的高怎么画 端午节粽子的做法 people怎么读 鸡头的做法大全 蜡笔英语怎么读crayon 芃怎么读 为什么不建议年轻人做肠镜