怎样将手机里的联系人备份到云端?

 时间:2026-04-25 02:39:02

1、如图所示,在手机桌面上找到设置,点击打开。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

2、如图所示,找到小米账号选项,点击打开。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

3、如图所示,找到云服务选项,点击打开。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

4、如图所示,找到联系人选项,点击打开。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

5、如图所示,找到同步联系人选项,将小白点向右的移动。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

6、同步联系人的按钮打开之后,本地的联系人都会同步到云端。

怎样将手机里的联系人备份到云端?

  • 华为云空间怎么恢复联系人到手机
  • 华为手机通讯录怎么上传到云空间
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 华为云空间联系人导出到手机
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 热门搜索
    电脑怎么下载电影 刘欢的歌曲大全 铁线蕨怎么养 糖果简笔画图片大全 邮箱地址大全 河南曲剧大全 余华简介 补充协议怎么写 ps裁剪工具怎么用 中国地名大全