美团怎么关闭即时聊天横幅

 时间:2026-04-26 04:12:21

1、打开美团首页,点击右下角【我的】。

美团怎么关闭即时聊天横幅

2、页面跳转,点击右上角的【设置】。

美团怎么关闭即时聊天横幅

3、打开设置以后,点击【消息通知设置】。

美团怎么关闭即时聊天横幅

4、在消息通知页面,点击关闭【即时聊天横幅】即可。

美团怎么关闭即时聊天横幅

  • 美团如何设置即时聊天横幅?
  • 美团怎么开启即时聊天横幅
  • 美团即时聊天横幅怎么关闭
  • 美团APP如何设置即时聊天横幅
  • 美团如何开启即时聊天横幅
  • 热门搜索
    缺钙怎么补 怎么煮粽子 微信怎么注销 白菜肉馅饺子的做法 海带怎么做好吃 舌苔发黑是怎么回事 文竹叶子发黄怎么挽救 家里为什么不能养茶花 马桶坑距怎么测量 head怎么读