app store怎么切换地区

 时间:2026-04-23 18:49:34

1、进入apple id,点击“媒体与购买项目”。

app store怎么切换地区

2、进入弹出窗口,点击“显示帐户”。

app store怎么切换地区

3、进入帐户设置,点击“国家/地区”。

app store怎么切换地区

4、进入国家/地区,点击“更改国家或地区”。

app store怎么切换地区

5、进入国家或地区,选择国家区域进行更换。

app store怎么切换地区

  • app store怎么换地区,app store切换国家方法
  • app store怎么切换地区
  • app store怎么切换账户
  • app store怎么切换地区
  • App Store账号切换国家地区教程
  • 热门搜索
    词又称什么 什么是状语 经期提前是什么原因 以直报怨是什么意思 泡脚有什么好处 西地那非是什么药 杜甫被称为什么 络绎不绝是什么意思 什么星座最聪明 mop是什么意思