爱奇艺app如何关闭将我推荐给可能认识的人功能

 时间:2026-04-23 14:29:22

1、第一步:首先我们打开爱奇艺,在我的页面中,选择“隐私中心”;

爱奇艺app如何关闭将我推荐给可能认识的人功能

2、第二步:然后在隐私中心页面中,点击“隐私管理”;

爱奇艺app如何关闭将我推荐给可能认识的人功能

3、第三步:接着在隐私管理页面中,点击“其他设置”;

爱奇艺app如何关闭将我推荐给可能认识的人功能

4、第四步:最后把“将我推荐给可能认识的人“后面的按钮关闭即可;

爱奇艺app如何关闭将我推荐给可能认识的人功能

  • 华为nova10杂志锁屏开启方法
  • 淮山山药腊肉怎么煲
  • 爱奇艺关闭地理位置访问权限?
  • vivo Y97怎么设置动态壁纸
  • QQ炫舞手游将喜欢的物品加入购物车
  • 热门搜索
    蒸橙子的功效与作用 罗汉果的作用 白花蛇舌草功效与作用 有关蜜蜂的知识 什么浏览器最好 积累知识 运动会加油诗 玉米的功效与作用 赤石脂的功效与作用 什么是供应链金融