小红书怎么绑定微博账号

 时间:2026-04-22 03:26:47

1、 1、首先打开手机,点击【小红书】图标按钮。

小红书怎么绑定微博账号

2、然后进入【我的】页面后,点击【设置】按钮,然后点击点击【账号与安全】按钮。

小红书怎么绑定微博账号

3、最后在【账号与安全】的页面内,点击【微博账号】按钮,然后点击【确定】按钮,即可成功绑定账号。

小红书怎么绑定微博账号

  • 青春少女妆容大盘点,给你最棒的化妆搭配
  • 哩咔语音是什么? 怎么更换绑定手机号?
  • 如何管理经营好一家餐厅的基本要求
  • 三步DIY手机主题 安卓手机主题制作教程
  • 教授你电脑自定义声音的设置技巧
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口 林俊杰 如何养老 染发膏弄到脸上怎么洗 三星手机如何截图 qq飞车t车怎么得 艺龙网怎么样 如何去掉鱼尾纹 向往的生活第四季在线观看 服务密码怎么获取 set是什么意思