支付宝如何开启大额保护?

 时间:2026-05-18 20:32:30

1、打开支付宝,选择我的,点击进入用户保护中心。

支付宝如何开启大额保护?

2、点击前往安全中心。

支付宝如何开启大额保护?

3、找到并点击安全锁。

支付宝如何开启大额保护?

4、找到大额保护,点击右侧开启保护。

支付宝如何开启大额保护?

5、点击金额数量。

支付宝如何开启大额保护?

6、上下滑动,选择保护金额,点击确定。

支付宝如何开启大额保护?

7、选择完成后,点击确认开启即可。

支付宝如何开启大额保护?

  • 惠淘客怎么注销账户?
  • oppo手机怎么打开支付宝的隐私替身
  • 微信号被别人盗用了怎么办
  • 上门取件的电话怎么查
  • 拼多多我的现金怎么提现到微信?
  • 热门搜索
    东乡族简介 胸小怎么穿泳衣 广西旅游攻略必去景点 刺客信条4黑旗攻略 八卦阵怎么摆 苦瓜减肥 dmmd攻略 张萌演员简介 北京减肥 减肥餐一日三餐食谱