西瓜视频软件中怎么举报视频

 时间:2026-04-22 10:14:17

1、第一步,点击三点图标

我们进入手机上的西瓜视频软件,选择点击视频右下角的三点图标。

西瓜视频软件中怎么举报视频

2、第二步,点击举报选项

我们进入设置界面后,选择点击界面下方的举报选项。

西瓜视频软件中怎么举报视频

3、第三步,输入举报的类型,点击提交选项

我们进入举报界面后,输入举报的类型,选择点击界面下方的提交选项即可。

西瓜视频软件中怎么举报视频

  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 头条如何设置开通投放头条广告?
  • 百家号动态发布商品方法
  • 百家号怎么开通抽奖功能
  • 在今日头条中,如何查看创作通知?
  • 热门搜索
    黄辣丁鱼汤的做法 香蕉片的做法 黄豆芽的做法大全 牛筋的做法 萝卜干的做法 头痛怎么办快速缓解小方法 大头菜的做法 及笄怎么读 营业执照怎么办理 艮怎么读