qq音乐之前的听歌报告如何查看

 时间:2026-04-26 10:32:16

1、打开微信搜一搜,搜索“qq音乐”,打开官方微信。

qq音乐之前的听歌报告如何查看

2、进入官方微信主页,点击右上角“发消息”。

qq音乐之前的听歌报告如何查看

3、点击底部“工具箱”,在弹出的菜单中选择“听歌报告”。

qq音乐之前的听歌报告如何查看

4、进入qq音乐听歌报告合集,选择以前的音乐报告。

qq音乐之前的听歌报告如何查看

5、在弹出的窗口中选择“允许”,即可跳转到qq音乐查看听歌报告。

qq音乐之前的听歌报告如何查看

  • qq音乐怎么看一首歌听了几遍?
  • qq音乐如何查看听歌次数?
  • QQ音乐听歌排行榜在哪里查看
  • 怎样查看QQ音乐听歌的次数
  • QQ音乐听歌排行如何查看
  • 热门搜索
    富丽堂皇的近义词 发型 女 感冒流鼻涕打喷嚏 感冒吃什么好 饥荒怎么加血 公务员行测常识 善良的近义词 雷电王座怎么去 坐着怎么瘦腿 吃饭礼仪常识