网易云音乐在线状态怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:15:22

1、打开网易云音乐,点击左上角三条横杠。

网易云音乐在线状态怎么关闭

2、弹出菜单,点击“设置”。

网易云音乐在线状态怎么关闭

3、进入设置,点击“消息和隐私设置”。

网易云音乐在线状态怎么关闭

4、进入隐私设置,将“向互关好友以及圈友展示在线状态”滑块关闭即可。

网易云音乐在线状态怎么关闭

  • 如何填写新加坡旅客入境/出境表
  • 微博怎么启用重大社会热点消息的推送功能
  • 黑色沙漠手游职业排行
  • 克服情绪暴躁的方法
  • Axure RP如何启用画布负空间功能
  • 热门搜索
    肾结核怎么治疗 如何添加水印 埃塞俄比亚旅游 vipkid英语怎么样 如何戒烟小妙招 荣耀路由器 如何制作视频 怎么给文件加密码 回收站删除了怎么恢复 江浙沪是哪里