转转怎么添加自己的微信号到联系方式

 时间:2026-04-23 02:47:49

1、首先,打开转转。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

2、然后点击界面右下角的我的。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

3、再点击界面右上角的设置图标。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

4、然后点击个人资料。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

5、然后再点击联系卡。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

6、然后点击微信下边的输入框,输入你的微信号。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

7、最后再点击界面右上角的保存即可。

转转怎么添加自己的微信号到联系方式

  • 闲鱼当前登录设备在哪里查看,如何删除设备?
  • 闲鱼APP怎样加入感兴趣的圈子?
  • 闲鱼如何开通宝贝咨询自动回复功能
  • 转转如何注销账号
  • 闲鱼上被骗怎么投诉举报
  • 热门搜索
    中山有什么好玩的 什么是sap 蓝颜什么意思 那一双什么的眼睛 清闲的意思 屡试不爽意思是什么 借方和贷方是什么意思 生机勃勃的意思 梦见剪头发是什么意思 股票量比是什么意思