如何在京东App上一键申请保价?

 时间:2026-04-24 21:51:17

1、首先,打开已经安装好的京东App,并登录。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

2、接着,进入京东首页,在下方导航选择“我的”,点击进入我的界面。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

3、接着,进入的我界面,在界面中找到“客户服务”,点击进入。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

4、接着,进入客户服务界面,在界面中选择“价格保护”,进入价格保护界面。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

5、接着,进入价格保护界面,在界面的下方选择“一键保价”,点击进入。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

6、接着,等待系统自动检测并申请,如果有差价系统会返还的差价到原支付账户里。如图:

如何在京东App上一键申请保价?

7、至此,如何在京东App上一键申请保价教程分享结束。

  • 淘宝购物怎么一键保价
  • 淘宝如何一键价保
  • 京东保价在哪里申请
  • 京东保价怎么申请
  • 京东一键价保在哪
  • 热门搜索
    单田芳评书大全免费听 怎样做螃蟹简单又好吃 辨别方向的方法100种 自闭症治疗方法 目录中的省略号怎么打 吻戏大全 低保申请怎么写 日本邪恶漫画大全 玉米怎么做好吃 婚房布置图片大全