如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

 时间:2026-04-23 12:33:28

1、首先启动酷我音乐,选择自己喜欢的歌曲。

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

2、接着点击右下角的桌面歌词。

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

3、默认弹出的歌词是横屏显示的。

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

4、这时将鼠标移动到歌词上方,会显示一个浮动标题栏,选择竖屏。

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

5、此时可以看到歌词已经开启竖屏显示模式。此外,还可以点击左边的小齿轮,弹出更多关于歌词的丰富设置。

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

如何让酷我音乐桌面歌词竖屏

  • 快手怎样分享主页
  • 购买快手号如何选择账号类型?
  • 快手怎么设置大屏模式
  • 快手怎么开收费课程
  • 快手如何查看投放锦囊
  • 热门搜索
    如何判断肤质 腿上有红血丝怎么办 电脑散热不好怎么办 月经前乳房胀痛是什么原因 复印机卡纸怎么取出 欧缇丽怎么样 如何下载歌曲到mp3 怎么群发qq消息 如何欣赏书法 如何连接局域网