微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

 时间:2026-04-21 18:58:05

1、我们可以在手机上先去下载一个微信读书app,然后安装在自己手机上面,安装成功打开它,进入到登陆界面。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

2、在进入登陆界面后,我们点击登陆之后,出现一个需要我们选择微信确认登录的提示,我们点击确认微信登录。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

3、点击确认微信登录之后,我们即看到我们用自己的微信已经成功的登录了我们的读书界面,进入主页面,点击下面的去找书。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

4、点击去找书选项之后,我们进入了微信读书书城的界面,在书城界面,看到里面有很多书,我们随便点击打开一个发现都是收费的。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

5、看到书都书收费的很纠结,不用担心,接下来我们下拉书的商城,下拉之后在最下面看到一个限时免费的选项,我们点击打开它。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

6、打开限时免费选项之后,我们看到我们选择的书都可以进行免费阅读,我们点击试读即可进入免费阅读的界面。

微信读书app怎么免费阅读 微信读书免费阅读教程

  • 你知道市场的这几种饮用水的区别吗?
  • 瑜伽体式幻椅式怎么做?
  • 支付宝移民出入境如何预约办证
  • 小炒马蹄的做法
  • 教你怎么做野生牛肝菌炒饭
  • 热门搜索
    怎么办理信用卡 恐龙是怎么灭绝的 居住证明怎么开 icloud储存空间已满怎么解决 合同怎么写 为什么要上大学 家有悍妻怎么破全文免费阅读 家长的话怎么写 咸肉菜饭的做法 鲲怎么读