手机QQ怎样申请加群?

 时间:2026-04-26 00:31:36

1、首先登录自己的QQ后,点击右上角的添加。

手机QQ怎样申请加群?

2、进入添加选项后,点击下方的加群。

手机QQ怎样申请加群?

3、在条形栏中,输入你要查找的群号。

手机QQ怎样申请加群?

4、输入群号后,点击右侧的搜索。

手机QQ怎样申请加群?

5、搜索到这个群后,点击下方的申请加群。

手机QQ怎样申请加群?

6、申请后,点击右上角的发送。

手机QQ怎样申请加群?

7、这时显示已经发送成功,等待管理员验证即可。

手机QQ怎样申请加群?

  • 华为手机qq群如何设置标签
  • 迷你世界怎么生孩子
  • 会玩怎么退出登录
  • qq群怎么排名靠前
  • 幻塔拟态形象怎么恢复捏脸形象
  • 热门搜索
    健忘症怎么治疗 大便干燥出血怎么办 电信信号怎么样 广东外语外贸大学怎么样 苹果手机邮件怎么设置 植物日记护肤品怎么样 微信支付怎么用 俄罗斯方块怎么玩 龙五笔怎么打 万能遥控器怎么设置