微信APP怎么恢复过期的照片和视频

 时间:2026-04-24 16:35:24

1、  第一步; 点击电脑版微信更多选项界面,点击进入“备份与恢复”功能页。

微信APP怎么恢复过期的照片和视频

2、  第二步; 在备份与恢复界面中,点击进入“恢复聊天记录至手机”功能。

微信APP怎么恢复过期的照片和视频

3、  第三步; 选取备份的会话,点击“确定”选项,进行恢复,即可设置完成。

微信APP怎么恢复过期的照片和视频

  • 已过期的视频怎么恢复
  • 微信视频过期怎么恢复正常
  • 如何在vivo手机上恢复微信误删视频?
  • 微信如何查找过期的图片
  • 微信过期文件如何查看
  • 热门搜索
    columbia是什么牌子 三个牛读什么 龙涎香是什么东西 脚后跟疼是什么原因 什么是信仰 巨蟹座和什么座最配 grey是什么意思 apqp是什么意思 什么是公主病 一什么鱼塘