如何启用小日常整点报时

 时间:2026-05-10 22:19:52

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何启用小日常整点报时

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何启用小日常整点报时

3、功能块管理界面点击“整点报时”后面的圆点

如何启用小日常整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为绿色即表示启用小日常整点报时成功

如何启用小日常整点报时

  • 努比亚手机怎么设置锁屏时间
  • 华为手机情景智能怎么开启自动在锁屏显示功能
  • 小米手机如何开启来电闪光灯
  • 红米Note8怎么自定义拨号音?
  • 7寸娃娃机视频故事机宝宝早教机如何换屏?
  • 热门搜索
    活塞运动是什么 硼砂的功效与作用 怎样运动减肥 喝姜水的功效与作用 怨天尤人什么意思 荆芥穗的功效与作用 学什么技术有前途 党龄从什么时候算起 查水表什么意思 送鞋子代表什么意思