淘宝怎么屏蔽陌生人消息

 时间:2026-04-23 19:30:29

1、打开手机上的淘宝,然后点击下方的消息选项。

淘宝怎么屏蔽陌生人消息

2、在消息页面,点击右上方的加号。

淘宝怎么屏蔽陌生人消息

3、在弹出的页面里,选择消息设置选项。

淘宝怎么屏蔽陌生人消息

4、在消息设置页面,点击陌生人会话管理选项。

淘宝怎么屏蔽陌生人消息

5、最后将陌生人聊天免打扰、启用陌生人聊天折叠功能开启即可。

淘宝怎么屏蔽陌生人消息

  • 淘宝怎么屏蔽陌生人消息
  • 淘宝怎么开启接收陌生人消息
  • 淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
  • 淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
  • 淘宝怎么屏蔽陌生人消息
  • 热门搜索
    excel怎么排序 怎么查手机号码 无线网怎么安装 非典是怎么引起的 中央空调怎么清洗 怎么看黄片 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 番茄酱怎么做 饺子面怎么和 糖醋里脊怎么做