iphone联通物联卡怎样开热点

 时间:2026-04-23 06:40:28

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

iphone联通物联卡怎样开热点

2、点击联通物联卡,点击蜂窝数据网络。

iphone联通物联卡怎样开热点

3、在个人热点一栏下,点击APN,填入scuiot完成设置。

iphone联通物联卡怎样开热点

iphone联通物联卡怎样开热点

4、下拉出控制中心,长按数据图标,点亮热点图标进行开启即可。

iphone联通物联卡怎样开热点

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

2、点击联通物联卡,点击蜂窝数据网络。

3、在个人热点一栏下,点击APN,填入scuiot完成设置。

4、下拉出控制中心,长按数据图标,点亮热点图标进行开启即可。

  • iphone联通物联卡如何开热点
  • 苹果lte怎么设置个人热点
  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 苹果lte怎么改成4g
  • 苹果手机流量卡怎么开热点
  • 热门搜索
    淘宝名字怎么改 裤长怎么量 籍贯怎么填写才规范 白板笔怎么擦掉 仓鼠怎么分辨公母 挂式空调怎么清洗 试管婴儿是怎么回事 宝马x1怎么样 宝宝打嗝怎么办 钢琴怎么弹