豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

 时间:2026-05-03 00:18:25

1、在手机桌面选择”豆瓣阅读“图标

豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

2、进入豆瓣阅读的页面选择”我的“栏

豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

3、进入我的页面选择“设置”选项

豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

4、然而在设置的页面中的接收推送消息选择“开关”按钮

豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

5、此时在接收推送消息为“开启”的状态。

豆瓣阅读怎么关闭接收推荐消息

  • 王者荣耀如何添加好友?
  • 王者荣耀如何屏蔽好友
  • 豆瓣怎么设置不允许关注他人时发动态
  • 拉斯维加斯免费停车攻略
  • 王者荣耀怎么显示生涯资料
  • 热门搜索
    ppd是什么 rpc是什么意思 脸色发黄是什么原因 杜甫字什么号什么 炒股用什么软件好 什么是供应链 aud是什么货币 煲汤用什么锅最好 规费是什么 嬴政和芈月是什么关系