一起考教师怎么开启推送通知

 时间:2026-05-09 08:28:44

1、首先第一步我们打开手机之后在手机的应用界面找到应用图标。点击之后进入到应用界面当中。

一起考教师怎么开启推送通知

2、点击之后进入到应用界面当中。

一起考教师怎么开启推送通知

3、在界面的右下角找到“我的”这个选项,然后点击切换到其中。

一起考教师怎么开启推送通知

4、点击推送设置。

一起考教师怎么开启推送通知

5、最后打开推送通知的按钮。

一起考教师怎么开启推送通知

  • 品胜可调式智能排插怎么用
  • 如何在淘宝上购买防护眼罩?
  • 易汇现货白银看盘技巧
  • 家用可乐妙用
  • 神州提单号怎么查询
  • 热门搜索
    word怎么横向排版 怎么看手机型号 饺子馅怎么调才好吃 自我介绍怎么写 云顶之弈怎么玩 折扣怎么算 银耳汤怎么做 许褚怎么读 手机照片删除了怎么恢复 微信红包怎么撤回