苹果手机打电话听不见声音是怎么回事

 时间:2026-04-24 11:37:59

1、点击辅助功能

在苹果手机的设置界面中,找到辅助功能按钮,点击它进入。

苹果手机打电话听不见声音是怎么回事

2、点击音频/视觉

在辅助功能界面中,找到音频/视觉选项,点击它进入。

苹果手机打电话听不见声音是怎么回事

3、关闭降噪

在新界面中,将电话降噪关闭,即可正常拨打电话。

苹果手机打电话听不见声音是怎么回事

  • 苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
  • 苹果手机没有声音是怎么回事
  • 苹果手机听不到对方声音怎么回事
  • 苹果手机发出去语音没声音
  • 苹果11来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    怎么可以瘦腿 忧郁症的治疗方法 女性肾虚的调理方法 jeep指南者怎么样 电脑机器码怎么查 婴儿早教方法 奥德赛怎么样 q点怎么充值 玫瑰花种子种植方法 cpu-z怎么看