手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

 时间:2026-04-27 10:24:40

1、打开云音乐APP软件、然后进行登陆、登陆后点击左上角三个横杠的图。

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

2、个人主页点击底部的“设置”选项、进入设置中心进行设置。

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

3、设置中心找到并选择“登陆保护”项、点击进入登陆保护设置页。

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

4、登陆保护设置中选择开启登陆保护、点击后方的按钮就行。

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

5、然后会进行手机验证、验证通过之后就完成了、看下吧。

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

手机网易云音乐怎么开启登陆短信验证

1、①:打开并登陆网易云音乐、然后点击左上角的图标。

②:个人中心点击进入设置、设置中找到登陆保护项、点击进入。

③:开启登陆保护、进行手机验证、验证完成后开启成功。

  • 荒野行动PC如何设置全屏?
  • 网易云音乐歌词怎么显示罗马音
  • 命运冠位指定如何查看已获得的从者?
  • 八岐大蛇怎么过秘闻
  • 伊洛纳如何提升NPC的关系
  • 热门搜索
    浙江师范大学行知学院怎么样 奔奔mini怎么样 hermes是什么牌子 超话是什么意思啊 房产营业税怎么算 如何做鱼好吃 手办是什么东西 北京生活频道 分频器怎么接 购置税如何计算