如何开启腾讯新闻推送?

 时间:2026-04-23 17:18:23

1、打开手机上的腾讯新闻APP,如下图!

如何开启腾讯新闻推送?

2、然后在软件首页点击右下角的我的,进入个人中心。

如何开启腾讯新闻推送?

3、点击个人主页的设置。

如何开启腾讯新闻推送?

4、再点击设置里的推送设置。

如何开启腾讯新闻推送?

5、在这有一个接收新闻推送,勾选打开就行了。

如何开启腾讯新闻推送?

6、开启新闻推送成功会有系统的提醒,这样以后就可以正常的接收新闻推送啦!

如何开启腾讯新闻推送?

7、总结:

         依次打开设置------推送设置-------开启新闻推送即可!

  • 百家号如何开直播
  • 百家号的热点事件功能怎么打开
  • 西瓜视频如何开启未成年人保护工具?
  • 今日头条非WiFi播放提示怎么设置
  • 【创意求婚】如何制作求婚视频
  • 热门搜索
    李叔同简介 泪道堵塞怎么办 小学生谚语大全 英语周记大全 家庭电视剧大全 前列腺炎症状怎么治 宣传标语大全 甄子丹电影大全 嘉实货币基金怎么样 帝豪汽车报价大全