华为手机如何禁止休眠状态联网

 时间:2026-04-22 19:35:57

1、在手机主屏幕找到设置打开;

华为手机如何禁止休眠状态联网

2、在找到电池打开进入;

华为手机如何禁止休眠状态联网

3、在电池下面找到更多电池设置;

华为手机如何禁止休眠状态联网

4、在更多电池设置下面找到休眠时保持WLAN连接,并点击后面的扩折号;

华为手机如何禁止休眠状态联网

5、在弹出的菜单框中选择从不就可以了。

华为手机如何禁止休眠状态联网

华为手机如何禁止休眠状态联网

  • 居家必备的清洁神器,不要再囤消毒液啦~
  • 怎么查看iPhone中地图所占用的内存情况
  • 享做笔记怎么关闭显示笔盒功能
  • 华为智慧助手怎样试用智慧提醒
  • 如何用vb打开百度搜索东西
  • 热门搜索
    导游证怎么考 扭伤怎么处理 怎么做蛋糕 小河虾怎么做好吃 鞋子怎么画 火锅怎么做 雅迪电动车怎么样 羊排怎么做好吃 怎么进入安全模式 坐便器漏水怎么修