新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

 时间:2026-04-25 04:51:53

1、在手机屏幕页面进入【设置】界面。

新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

2、进入之后在设置页面找到第二个【无线局域网】。

新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

3、接着我们选择我们自己想要连接的局域网wifi。

新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

4、选择进入之后我们输入无线wifi密码加入。

新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

5、加入成功之后我们可以看到手机顶端已经有wifi的标志了。

新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi

  • 苹果手机激活方法
  • 苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
  • iphone无sim卡怎么激活
  • 苹果13新手机怎么激活与设置
  • 怎么看iphone配件有无调换
  • 热门搜索
    爱是什么东西 维生素b6软膏 曼妥思是什么 党鞭是什么意思 洋溢的近义词是什么 金碧辉煌是什么意思 有恃无恐是什么意思 运动会项目 人初油是什么 什么汤补血